Kontakt

CSD Münster e.V.

Schaumburgstr. 11

48145 Münster

Hinweise, Fragen oder Anregungen nimmt der Vorstand gerne entgegen. Hier geht es zum Christopher Street Day Münster e.V.:

Bereich E-Mail Kontaktperson
Allgemeines kontakt@csd-muenster.de Norman Devantier
Ehrenamtliche Helfer_innen team@csd-muenster.de Norman Devantier
Booking (Künstler_innen & Agenturen) booking@csd-muenster.de Konny Hingerl & Hanna Meyerholz
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit presse@csd-muenster.de Peter Steinhoff
Demonstration demo@csd-muenster.de Andreas Sahner
Finanzen, Sponsoring & Spenden finanzen@csd-muenster.de Silke Világosi
Veranstaltungen und Events veranstaltungen@csd-muenster.de Tobias Gehre
Tombola tombola@csd-muenster.de Tobias Gehre
Pride Week prideweek@csd-muenster.de Bea Grünewald, Barbara Müller
Jugendthemen jugend@csd-muenster.de Alina Kavermann
Advertisements
2 Kommentare

2 Gedanken zu „Kontakt

  1. Claudia Ketteler

    Hallo,
    ich singe im Münsterander Frauen- u Lesbenchor „Die Zuckerschnitten“ u wir möchten anfragen, ob Ihr Interesse habt, einenAuftritt von uns in das Bühnenprogramm mit aufzunehmen oder ob das zeitlich schon zu spät ist.
    Ich freue mich über eine Antwort unter kettelerc@aol.com oder 0151-41200616.
    Liebe Grüße
    Claudia Ketteler

  2. Kai

    Hallo ihr Lieben!
    Heute war ich zum ersten mal in Münster mit dabei und habe mich direkt als Ordner einbinden lassen. Von der Organisation her geht der Daumen nach oben. Es war super bei Euch und ich hatte viel Freude!
    Zwei Anregungen hätte ich jedoch. Wenn möglich sollte mensch sich nicht „auf den letzten Drücker“ um Ordner kümmern, sonder vielleicht ein paar Tage früher. Mein zweiter Punkt wäre die Sperrung der Straßen durch die Polizei. Es ist zum Glück nichts passiert aber es ist weder für die Teilnehmer noch für die Besucher chic, wenn plötzlich Autos oder gar Busse durch die Demo fahren.
    Nach der vielen Arbeit der Vorbereitung und Durchführung wünsche ich Euch ein paar ruhige, erholsame Tage und wir sehen uns nächstes Jahr wieder in Münster zur CSD Demonstration. Gerne bin ich auch dann wieder als Helferlein dabei.
    Liebe Grüße aus der Klingenstadt Solingen
    Kai

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s

Create a website or blog at WordPress.com

%d Bloggern gefällt das: